Войти
Меню

7-й ежегодный фестиваль “Извините, вы не видели Лосева?” состоится 15 мая в Волгограде

2022-05-13

 

Рассказываем о новостях проекта, вошедшего в Топ-100 креативных практик оживления культурного наследия.

 

В основе проекта “Извините, вы не видели Лосева?” — красивая и правдивая  легенда о солнечном живописце Викторе Лосеве, писавшем на пленэре горожан и город. Это история о том, как городская легенда стала поводом для изменения имиджа города, отношения к нему местных жителей и туристов. Работы Лосева стали основой романтического образа Волгограда, а судьба - образцом бескорыстного служения городу. Сегодня с именем Виктора Лосева связана и активность по сбору и сохранению его наследия, и памятник, открывшийся на набережной Волгограда, и многое другое. А Фестиваль "Извините, вы не видели Лосева" - самое масштабное мероприятие одноименного проекта. 

 

Седьмой ежегодный фестиваль “Извините, вы не видели Лосева?” откроется 15 мая  в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. Профессиональные художники и обычные горожане проведут пленэры на улицах города. Гостей и участников фестиваля ждут мастер-классы для взрослых и детей, выставки работ волгоградских художников, концерты и выступления. Так, гости фестиваля могу получить свой портрет, написанный студентом ВГИИК, сделать летние зарисовки в технике правополушарного рисования и принять участие в мастер-классе по игре на глюкофонах. Подробности - в программе фестиваля.

Фестиваль ждет участников из разных регионов России. Среди них - художник Елена Сницарь, мастер пленэра, которую жители подмосковного города Климовска считает своим гением места и хранителем. Она будет писать виды Волго-Ахтубинской поймы и проведет мастер-класс по акварели.

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru