Войти
Меню

Конкурс Топ-1000: продление сроков Народного голосования и начало работы жюри

2021-03-01

На конкурс “Топ-1000 культурных и туристических брендов России” было подано 1478 заявок.

При большом количестве заявок мы стремились как можно лучше представить бренды, просили авторов доработать заявки, а равно стремились силами команды конкурса сделать тексты и иллюстрации лучше. Мы благодарны всем участникам, кто прошёл сложную процедуру составления, оформления, редактирования пакета подаваемых материалов и добился результата! 

В настоящий момент завершается размещение на сайте заявок, прошедших предварительный отбор: осталось разместить менее 10% отобранных заявок (если после 8 марта у Вас не будет информации о вашей заявке, напишите на top1000@livingheritage.ru). Именно из прошедших предварительный отбор жюри будет отобрано до 500 брендов-победителей (первые 500 брендов в Топ-1000 были отобраны жюри в 2019 году). С 1 марта жюри приступает к итоговой оценке брендов в рамках основного конкурса. Желаем участникам успеха! 

А народное голосование  - продолжается! Чтобы у всех заявок была возможность полноценно участвовать в Народном голосовании, а у пользователей - оценить бренды, оно продлевается  до 15 мая 2021 года. Напоминаем, что результаты Народного голосования определят судьбу Приза зрительских симпатий по девяти категориям, а также  будут учитываться жюри при определении Топ-1000. Победители Народного голосования будут объявлены  на Общероссийском фестивале "Живое наследие"!

Народное голосование набирает обороты.

На 28 февраля больше всего голосов набрал бренд Венец (Ульяновск) - 649 зарегистрированных на сайте участников сети" Живое наследие" отдали за него свой голос.  В пятерку лидеров входят: Урочище Барсова гора (ХМАО-Югра), Иван Мозжухин (Пензенская область), Минигали Шаймуратов (Башкортостан), Сызранская икона (Самарская область).

Ваш голос может определить судьбу победителя!

Чтобы принять участие в голосовании:

1. Зарегистрируйтесь на портале Живоенаследие.рф (если Вы уже проходили регистрацию - вам нужно авторизоваться, нажав на кнопку "Войти" в правом верхнем углу экрана), 

2. Выберите как зарегистрированный пользователь бренд, за который хотите проголосовать: вы можете сделать это через поиск по карте, каталогу, региону или введя название в поисковой строке. Верхнее меню позволяет выбрать удобный вам способ навигации,

3. На странице выбранного бренда нажмите на звездочки слева от фотографии и получите надпись: «Ваша оценка» (по 5-балльной шкале). Победителями голосования становятся бренды, которым самое большое количество пользователей поставило "5 звезд" (при наличии еще нескольких условий), 

4. Проголосовав, вы можете тут же отметить уже посещенные бренды (нажав кнопку "Я тут был"), добавить их в свои планы путешествий (нажав кнопку "Добавить в избранное") или поделиться информацией о бренде в социальных сетях (нажав кнопку "Поделиться"). В случае, если победители народного голосования окажутся неочевидным, мы учтем активность в этих формах как дополнительный показатель популярности бренда.

 

И главная новость: на платформе Живоенаследие.рф заработал сервис Объекты, и уже сегодня добавляются первые объекты наших авторов. В ходе предварительного отбора брендов на конкурсе Топ-1000 мы рекомендовали многим участникам заявить свои предложения именно в качестве объектов на карту "Живого наследия". Сегодня это уже можно сделать! 

Добавляйте интересные здания, музеи, памятники, культурные ценности, организации, места посещения, связанные с отобранными на сайте ключевыми культурными и туристическими брендами страны. 

 

 Чтобы добавить объект, необходимо:

- Зайти в нужный бренд в режиме редактирования; о том, как это сделать, подробно рассказано в инструкции  по созданию и редактированию брендов,

- Открыть вкладку "Объекты" и нажать на крестик под надписью «Новые объекты»,

- В открывшемся окне нажать «Новый объект» и заполнить все данные об объекте. Обратите внимание: максимальный объем текста в окне “Краткое описание” - 500 знаков, в окне “Описание” - 2000 знаков.

- Отправить на модерацию.

Также на сайте работает размещение видеороликов. Многие пользователи портала уже разместили видео к своим брендам. Обращаем ваше внимание, что размещенное Вами видео будет корректно отображаться, если ссылка на него имеет формат https://www.youtube.com/watch?v=(код). Код состоит из 11 символов - букв и цифр. Правильный формат ссылки можно скопировать на странице видеоролика на сайте https://www.youtube.com. Если размещенная Вами ссылка не отображается, напишите на top1000@livingheritage.ru.

Возможностей стало больше! Оставьте свой след на карте "Живого наследия"!

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru