Войти
Меню

Космические маршруты Живого Наследия

В год 60-летия первого полета человека в космос проект «Живое наследие» предлагает вам проехать по маршруту, который позволит увидеть основные достопримечательности и памятные места, связанные с космической эрой: с прошлым, настоящим и будущим российской космонавтики. От города, где зарождались первые мысли о космических полетах, до города, где тренируются будущие космонавты — таков космический маршрут Живого наследия. Ваши гиды: известный путешественник и блогер Илья Буяновский varandej и редактор портала Татьяна Барлас. А также приглашаем совершить путешествие вместе с Теплыми маршрутами Живого наследия в самые прекрасные места нашей страны во время весеннего цветения.

Космическая весна. Космос сегодня и завтра

Мы завершаем путешествие космическими маршрутами. После посещения родины Первого космонавта - города Гагарина - самое время познакомиться с “космическими” местами Москвы. Но по дороге можно сделать небольшую остановку.  

Космическая весна. Гагарин - родина первого космонавта

Продолжаем наше путешествие в "космическую весну" на Смоленщине - родине первого космонавта Юрия Гагарина  Начало - здесь   

Космическая весна

Начинаем наше путешествие в "космическую весну" с мест, где зарождалась космическая идея. "Колыбель космонавтики" - Калужская земля: Боровск и Калуга. Вас проведут от истоков русской космической идеи до памятных мест ее реализации, включая музей Юрия Гагарина в городе Гагарин.  

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru