Войти
Меню

“Мост в будущее”: приглашаем к участию в проекте по креативным кластерам

2021-07-22

Приглашаем к участию в проекте портала живоенаследие.рф “Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия”. 

 

Краткая информация о проекте "Мост в будущее"

Проект “Мост в будущее” посвящен практикам «креативной  обработки» живого наследия силами местных активистов, предпринимателей и работников организаций в сфере  культуры и туризма. Прежде всего, мы ищем интересные практики, связанные с живым наследием: это может быть необычная музейная экспозиция или экскурсия, мастер-класс или фестиваль, новый вид сувениров или промыслов, опирающийся на старые традиции,  и многое другое. Нас интересуют местные сообщества, которые объединяют людей для сохранения и развития наследия, а также те, кому удалось реализовать разнообразные практики и формы работы силами одной организации или предпринимателя.

Этот проект для вас, если вы:

  • носитель креативных практик сохранения и развития живого наследия, 

  • участник или создатель местного креативного сообщества, 

  • планируете создание креативного сообщества, пространства 

Что может дать проект его участникам?

  • Размещение информации  о вашей организации, практике или сообществе на онлайн-карте и на портале живоенаследие.рф, содействие их продвижению на межрегиональный и национальный уровень. 

  • Участие в интерактивных сессиях, обучающих программах и стажировках (очных и онлайн)  портала живоенаследие.рф, информационная и методическая поддержка, обмен опытом. 

  • Участие в Фестивале «Живое наследие – мост в будущее», который состоится в первом квартале 2022 года. 

  • Размещение информации о вашей организации, практике или сообществе в печатном каталоге. 

Как стать участником проекта?

Если вы хотите принять участие в проекте “Мост в будущее” или можете рекомендовать людей, сообщества  или организации, которые подходят для участия в проекте, заполните анкету по ссылке.

Как стать участником интерактивной сессии?

Если вы живете в Ярославской, Вологодской, Архангельской,Костромской, Ивановской областях, а также в республике Коми и готовы принять экспедицию проекта “Живое наследие”, мы предлагаем вам организовать интерактивную сессию.

В ходе интерактивной сессии мы:

  • расскажем о том, что такое арт-кластер и почему стоит создавать арт-кластеры в малых городах и сельской местности;

  • обсудим креативные практики вашего региона и наметим пути их развития, возможности создания арт-кластер;

  • дадим рекомендации по созданию, развитию и продвижению живого наследия вашего региона; 

  • если в вашем регионе есть бренды - победители конкурсов ТОП-500 и ТОП-1000, которые еще не получили сертификаты, проведем церемонию награждения.

Экспедиция Живого наследия будет освещаться в СМИ и соцсетях, ее приезд к вам - отличная возможность для того, чтобы о живом наследии вашего региона узнали и заговорили.

О готовности принять экспедицию и  организовать интерактивную сессию сообщите до 28 июля на info@livingheritage.ru

 

Если вы хотите принять участие в онлайн-трансляции интерактивной сессии, сообщите об этом на info@livingheritage.ru до 30 июля, чтобы мы вас информировали о расписании и подключении. 

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru