Войти
Меню

Подведены итоги «Конкурса на лучшую песню о городе»!

2021-11-23

23 ноября 2021 года подведены итоги и награждены победители Межмуниципального «Конкурса на лучшую песню о городе», завершился онлайн-Фестиваль лучших песен о городе.

Оба мероприятия реализовывались на специально созданном для этих целей вэб-сайте «Концертный Зал ОнЛайн».Организатором выступил Союз Российских городов при поддержке Комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному и платформы Живоенаследие.рф. 


В Конкурсе приняли участие 34 муниципальных образований от Калининграда до Благовещенска.
 На Конкурс были представлены 60 песен. Из них 34 песни были исполнены индивидуальными исполнителями и 26 – дуэтами и ансамблями. Все песни были написаны местными авторами и исполнены местными артистами. Среди исполнителей были три детских музыкальных коллектива. Старшему из участников Конкурса исполнился 71 год. 
Песни исполнялись в 14 музыкальных жанрах. Это и эстрадная песня, фольклор, джаз, авторская песня, шансон, рэп и вальс.

Конкурс стартовал 3 сентября. За неполные три месяца сайт «Концентрый Зал ОнЛайн» посетило более 1,6 млн. посетителей. Общее время прослушивания песен составило почти 700 тыс. минут. Такая статистика свидетельствует об огромном интересе, проявленном к конкурсу самой широкой российской аудиторией. 

Из-за санитарно-эпидемиологических ограничений фестиваль, конкурс и церемония награждения прошли в онлайн-формате. Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, руководитель проекта «Живое наследие» Андрей Максимов отметил, что участникам конкурса это не помешало.

«В это суровое время наши города получили еще немного тепла. Победители рассказывали о том, как они готовили песни и видеоклипы, сидя на карантине и не имея возможности выехать в студию, чтобы записать песню, поскольку даже сбор творческого коллектива — это эпидемиологические риски. Каждый голос и музыкальный инструмент в ансамбле записывался отдельно, как и снимался визуальный ряд для ролика. Потом все сводилось и монтировалось. Мы снова показываем, как своей творческой активностью можем преодолевать преграды, которые жизнь ставит перед нами», — поделился член ОП РФ. "Важно, чтобы культурная жизнь городов была на высоком уровне, а родной город воспринимался как место, которым хочется гордиться, атмосфера которого привлекает и эстетически, и душевно" ( по материалам  Общественной палаты РФ)

Лучшие шесть песен признаны победителями Всероссийского     «Фестиваля лучших песен о городе – 2021».

ПРИЗЕРЫ

1 место - город Тамбов

Песня «Город-сказка», вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир»

 

2 место – город Ростов-на-Дону

Песня «Город друзей», дуэт Дениса Пшеничного и Юлии Чуб

 

3 место - с. Берёзовка, Алтайский край 

Песня «Берёзовка», Алёна Спирина. 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 Диплом 1степени- город Иваново

Песня «Звёздочка Иваново – горит», вокальная группа «Звездопад»

Диплом 2 степени- г. Аксай, Ростовская область.

Песня «Ты мой край, Аксайская земля» Татьяна Толмачева.

Диплом 3 степени- город Новосибирск

Песня « Город, в котором Мы» , группа «Эпатаж»

 

 

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru