Войти
Меню

Поздравляем с выходом в свет Каталога "ТОП-1000"!

2022-01-11

Дорогие друзья, вышел в свет Каталог  “Топ-1000 культурных и туристических брендов России”. Поздравляем всех причастных к этому событию! 

Настоящий каталог позволяет читателям ознакомиться с 1000 главных брендов России, отобранных по результатам Конкурса на основе классификатора и строгих критериев. Материалы сгруппированы  по макрорегионам, связанным общей историей и родством культурных ценностей. Только по одной из достопримечательностей каждого региона мы смогли подробнее рассказать в данной книге. Статьи обо всех остальных - на сайте живоенаследие.рф.

Напоминаем, что Конкурс был объявлен 4 ноября 2020 года на Общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства. Министерства культуры, Ростуризма, Министерства сельского хозяйства, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.  

Участниками нашего конкурса стали 1478 брендов.  Отборочная комиссия рекомендовала к участию в основном конкурсе 572  заявки, которые стали номинантами конкурса . Эти заявки опубликованы на портале Живоенаследие.рф, бренды, которые они представляют, продвигаются силами портала, они будут использоваться в новых модулях портала - Объекты, Календарь, Маршруты и др.

По результатам экспертных оценок, жюри проекта  определило список победителей конкурса. В число победителей вошли 336 брендов из 77 регионов России.

Победители конкурса Топ-1000 брендов России могут получить свой экземпляр в Общественной палате России (Москва, Миусская пл. д.7 стр. 1)  по предварительной заявке на адрес n.gorovenko@oprf.ru 

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru