Войти
Меню

Приглашаем к созданию видеотеки "Живого наследия"

2021-01-20

 

Приглашаем представителей регионов, носителей культурных брендов и путешественников к созданию видеотеки "Живого наследия" - коллекции видео о достопримечательностях регионов и локальных культурных брендах России.

Проект "Живое наследие" будет помогать в продвижении локальных культурных брендов, информация о которых размещена на Национальной карте локальных культурных брендов России живоенаследие.рф.

В прошлом году на портале был создан список Топ- 500 культурных брендов, отобранных экспертами. В настоящее время идёт конкурс по выявлению "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Сейчас мы приступаем к осуществлению следующего этапа - продвижению локальных культурных брендов через создание видеотеки на нашем канале на YouTube, на котором  будем размещать и продвигать видеоролики участников "Живого наследия". 

Если у вас есть видео о бренде, который вы представляете, будем рады рассмотреть возможность его включения в видеотеку "Живого наследия" . Разумеется, с соблюдением авторских прав.

Лучшие видеоматериалы от брендов будут  опубликованы на нашем канале Youtube и на нашем сайте, в также использованы для создания и продвижения 10 видеороликов о локальных культурных брендах России. 

Видео, набравшие наибольшее число просмотров и лайков, ждет приз зрительских симпатий - консультации экспертов “Живое наследие” по вопросам продвижения культурных брендов.

Требования к предоставлению видеоматериалов

  • Видео должно содержать информацию о локальных культурных  брендах из списка "Топ-500" или брендах, участвующих в конкурсе 'Топ-1000 культурных и туристических брендов России" и размещенных на портале живоенаследие.рф

  • Рекомендуемая продолжительность видео - до 5 минут.

  • Технические требования к материалам для видеороликов:

    • Исходные видеоматериалы должны быть высокого качества, без сжатия (с минимальным сжатием), с максимальным битрейтом. Видео предпочтительно снятое в s-log.

    • Разрешение видео не менее 1920 x 1080 (с соотношением сторон 16:9).

    • Прогрессивная развертка, рекомендованная частота кадров 24, 25 или 50 кадров в секунду.

    • Любые современные кодеки XviD, MPEG-1\2, H.264, MPEG-4, DivX, WMV, MJPEG.

    • Видео должно быть корректно экспонировано, должно иметь правильно выставленный баланс белого. Дрожание камеры недопустимо. Объект съемки должен быть в фокусе.

    • В кадре не должно быть логотипов торговых марок, запатентованных элементов дизайна, предметов искусства, номеров автомобилей, пластиковых карточек, рекламных плакатов и др. приватной информации.

    • Рекомендуется использование разноплановой съемки: аэрофотосъемка, общий, крупный, средний план, детали.

    • Аудиофайлы должны быть максимального качества, без шумов.

    • Исходные материалы должны быть загружены на виртуальный диск или файлообменник, с  предоставлением доступа.

  • Ссылки на видеоматериалы нужно прислать на email pr@livingheritage.ru в срок до 15 февраля 2021 года

По всем вопросам обращаться на pr@livingheritage.ru 

Спасибо за сотрудничество и предоставленное фото   Сергей Иванов

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru