Войти
Меню

Республика Бурятия предложит турпродукт нового формата для программы «Больше, чем путешествие»

2022-06-08

В городе Улан-Удэ в рамках деловой программы межрегиональной туристской выставки BAIKAL TRAVEL MART состоялся круглый стол, посвященный участию Республики Бурятия в программе «Больше, чем путешествие». Соорганизаторами мероприятия стали Министерство туризма Республики Бурятия и АНО «Россия – страна возможностей».

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».  

Организаторы и эксперты программы, а также представители туристического сообщества региона в формате круглого стола обсудили особенности создания турпродукта для программы «Больше, чем путешествие», обозначив наиболее эффективные направления по совместной работе при его формировании.

В своем выступлении министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев поблагодарил специалистов туристического сообщества за интерес к участию в круглом столе, а также представителей АНО «Россия – страна возможностей» за приезд в Республику, напомнив, что президентская платформа давно известна жителям Бурятии своими качественными лидерскими проектами. 
«Я уверен, что участники, которые выиграют конкурсы президентской платформы «Россия – страна возможностей» и отправятся в путешествия по Бурятии, точно не пожалеют о посещении нашей Республики. Считаю, что наше взаимодействие с АНО «Россия – страна возможностей» будет плодотворным и результативным, а сегодняшнее мероприятие станет хорошим стартом для дальнейшего успешного сотрудничества в создании интересного турпродукта, раскрывающего уникальность нашего региона. Путешественники смогут познакомиться с культурой, богатой историей и первозданной природой Бурятии, уверен, что это будет очень интересно и познавательно для участников», – прокомментировал министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев.

Вероника Косых, руководитель направления по работе с партнерами и экспертами отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа АНО «Россия – страна возможностей», акцентировала внимание на том, что программа «Больше, чем путешествие» предлагает участникам турпродукт нового формата, поэтому очень важно привлекать к его формированию региональные туристические сообщества.
«Нестандартность продукта программы требует особенного внимания при его проектировании. Важно доносить особенности продукта программы, показывать лучшие кейсы и вовлекать в процесс сотворчества региональные сообщества. Благодарю министерство туризма Республики Бурятия и лично Алдара Джангаровича за поддержку в реализации данной деловой программы. В марте в рамках Международной туристической выставки Mitt мы обсудили важность проведения такого мероприятия, и я рада, что на форуме Baikal Travel Mart его удалось реализовать. Уверена, что наше сотрудничество будет способствовать созданию качественного продукта для программы «Больше, чем путешествие» в Республике Бурятия», – рассказала Вероника Косых.


Руководитель программы «Больше, чем путешествие» Ольга Юканова презентовала подробности программы уточнив, что с начала ее реализации в 2021 году в поездки по России уже отправились более 23 000 участников со всей страны. Во все туры от «Больше, чем путешествие» входит не только туристическая, но также образовательная и полезная составляющие. Для путешественников это возможность не только познакомиться с достопримечательностями регионов, но и получить новый опыт и профессиональные знания, развить и улучшить свои компетенции, например, побывав на лекциях, мастер-классах от ведущих экспертов различных индустрий и сфер бизнеса, участвуя в полезных мероприятиях – волонтерских акциях, урбанистических, экологических, технологических проектах. 
«Я в Бурятии в первый раз и, честно говоря, очарована и вдохновлена этим регионом. Точно приеду сюда еще, и мы сделаем все возможное, чтобы как можно больше наших участников приезжало в Бурятию. Мы хотим, чтобы школьники, студенты, старшие участники знакомились с многообразием региона, его самобытностью, уникальностью. Это то место, где должен побывать каждый! Каждая поездка от «Больше, чем путешествие» – это совершенно новая ступень развития для каждого участника. Я уверена, что вместе с вами мы сделаем новый шаг, новый прорыв в этом направлении», – рассказала в своем выступлении руководитель проекта «Больше, чем путешествие» Ольга Юканова.


Руководитель Трэвел офиса, занимающегося созданием туристического продукта программы «Больше, чем путешествие», Георгий Шейдер, рассказал представителям туристического сообщества о турах, которые были наиболее востребованными в рамках первого сезона программы. Также спикер поделился планами о проведении обучающих вебинаров для туроператоров, в рамках которых будет возможность познакомиться со всеми нюансами и особенностями формирования турпродукта для программы.

 

Дарима Тугутова, представитель туроператора «Сибирь-тур», отметила важность проведения таких мероприятий для обмена профессиональным опытом между участниками отрасли, а также программы президентской платформы «Россия – страна возможностей» для популяризации туристических возможностей региона.

 
«Благодарю команду АНО «Россия – страна возможностей» за данную инициативу и хочу подчеркнуть, насколько важна эта встреча для туристического сообщества нашего региона. Это возможность обменяться профессиональными знаниями и опытом, увидеть реализованные практики коллег из других регионов, лично познакомиться с командой организаторов программы и подробнее узнать о стандарте продукта программы», – рассказала Дарима Тугунова.

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru