Войти
Меню

Якутия знакомая и незнакомая

2023-02-22

 

Завершен рассказ о путешествии, одним из организаторов которого  выступило Живое наследие.

Путешественники, блогеры и журналисты Илья varandej Буяновский и Наталья pamsik Анисимова познакомились с крупнейшим регионом России   под эгидой проекта Живое наследие  при активной поддержке администрации Республики Саха и депутата Государственной Думы РФ Сарданы Владимировны Авксентьевой. 

 

Путешественники прошли тысячи километров по реке Лене: на круизном судне “Михаил Светлов”, рейсовых катерах и даже на моторной лодке.

 

 

Добрались до отдаленных  улусов, чтобы ознакомиться с богатым культурным наследием  Якутии. Приняли участие в празднике Ысыах - самым масштабном национальном празднике России, на котором народ Саха встречает летнее Солнце. По мнению Илья Буяновского, посещения Ысыаха - это половина знакомства с Якутией.

 

Подробные отчеты о путешествии, знакомящие с природой, культурой, традициями и туристическими магнитами Республики Саха можно прочитать в блоге И.Буяновского 

 

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru