Войти
Меню

Завершение приема заявок и продолжение конкурса ТОП-1000

2021-01-17

Конкурс брендов “Живого наследия” вызвал живой интерес тех, кто хочет рассказать о культурных ценностях и туристических “магнитах” родного края. К 15 января 2021 года на суд жюри, которому предстоит выбрать вторые пятьсот брендов в ТОП-1000 главных достопримечательностей России, было представлено более 1150 заявок по установленной форме. При этом каждому участнику конкурса для заполнения заявки понадобилось приложить немало усилий. В конкурс активно включились почти все регионы России. 

Мы узнали много новых культурных и природных объектов, традиций, образов, событий, замечательных людей, локальных специалитетов и арт-кластеров, о которых ранее даже не догадывались. Однако мы отмечаем, что достаточное количество брендов, имеющих несомненную культурную ценность и туристический потенциал (и ранее еще не включенных в ТОП-500) оказались пока вне поля зрения заявителей. Поэтому организаторы конкурса приняли решение продлить прием заявок до 31 января 2021 года включительно. 

В помощь участникам  конкурса составили список некоторых значимых брендов, для которых представляется важным найти место на национальной карте “Живое наследие”. Мы предлагаем обратить внимание на перечисленные в списке объекты, явления, имена, но не исключаем подачу заявок в дополнительное время (с 15 по 31 января) и на любые другие бренды, соответствующие условиям конкурса. При этом возможность доработки уже направленных текстов будет даваться не более одного раза и  ограничиваться 7-дневным сроком после направления заявителю результатов предварительной оценки. 

Спасибо всем участникам конкурса и призываем в период до 31 января доработать ранее направленные заявки и рассказать  о самом интересном на карте России, о чем вы еще не успели рассказать!

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru