Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Гастрономия
Алтайский край

Алтайский мёд — один из самых известных региональных брендов мёда в России. Многие считают, что именно мед алтайского происхождения имеет наибольшую целебную ценность, самый вкусный и дольше всех хранится. Высокое качество Алтайского меда складывается из двух факторов: уникальных природных условий и старинных пасечных традиций.

1
1
Гастрономия
Алтайский край

Первое место по производству сыров в России на протяжении последних лет занимает Алтайский край. Более половины произведенного в крае молока идет на выработку сыров. До 70–80% от объема производства сыра Алтайского края поставляется за пределы края. Алтайские сыры – настоящий натуральный продукт наивысшего качества.

3
1
Поселения
Алтайский край

Белокуриха - город-курорт федерального значения, главный курорт Алтайского края, существующий на базе термальных вод радонового месторождения.

2
1
Природа
Алтайский край

На территории заказника «Лебединый» расположено легендарное незамерзающее озеро Светлое – место зимовки сотен лебедей. Сюда каждую зиму прилетают грациозные лебеди-кликуны для того, чтобы переждать холода. В России существует только два места, где эти прекрасные птицы переживают зиму. И Алтайский край – одно из них.

2
0
Природа
Алтайский край

Ленточные боры — сосновые леса в Алтайском крае, которые тянутся вдоль рек полосами шириной 5—40 км, вырастая на древних песчаных отложениях. Ленточные боры имеют большое значение: укрепляют почвы, сдерживают песчаные бури, формируют оптимальный для жизнедеятельности животных и человека микроклимат. Аналогов им в мире не существует.

3
1
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru