Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Город Москва

Андрей Рублев - святой преподобный иконописец, величайший художник Средневековья, автор самого поэтичного и загадочного произведения русского искусства – иконы «Троица». В своих работах художник, как никто другой, выразил духовные идеалы православия.

8
0
Персоны
Город Москва

Андрей Николаевич Туполев - выдающийся советский ученый и авиаконструктор, один из отцов-основателей современного самолетостроения. Запущенная под его руководством самолеты серии “Ту” составили основу авиапарка в СССР и постсоветской России. В 2019 году именем Туполева назван московский аэропорт “Внуково”.

2
0
Арт-кластеры
Город Москва

У москвичей поколений Z или Y слова «Красный Октябрь» ассоциируется не с революцией 1917 года, а с красными лофтами напротив Храма Христа Спасителя. Арт-кластер «Красный Октябрь» - одна из первых, вместе с Винзаводом, в России территория, устроенная по образцу западных креативных пространств. Кластер стоит на т.н. Болотном острове, или острове Балчуг, почти напротив Кремля, между историческим центром Москвы и Замоскворечьем. Символично, что здесь находится знаменитый Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», созданный для продвижения в России современных урбанистических идей. В общем, хотите увидеть истоки хипстерской урбан-революции XXI века – идите на «Красный Октябрь».

1
0
Даты и события
Город Москва

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. А также акция - шествие, организуемое в День Победы. Каждый год участники шествия 9 мая проходят колонной по улицам своего города с фотографиями родственников — ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников – тех, кто лично причастен к войне.

7
3
Персоны
Город Москва

Василий Иванович Баженов – выдающийся архитектор, видный представитель русского классицизма. Был широко признан в Европе, а в России многие его замыслы так и остались на стадии идей и макетов. Автор проекта и первый архитектор Царицынского ансамбля, возведенного им в «готическом вкусе», – личной резиденции императрицы Екатерины Второй.

1
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru