Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Сооружения
Город Севастополь

Балаклавский подземный музейный комплекс расположен на территории сверхсекретного военного объекта времен холодной войны. В подземельях горы Таврос на берегу Балаклавской бухты находился завод по ремонту и обслуживанию подводных лодок с тайным выходом в море. Стены горы были способны выдержать ядерный взрыв мощностью 100 килотонн. Последняя лодка ушла с объекта в 1994 году, а в 2003 году здесь открылся музей.

10
0
Персоны
Город Севастополь

Николай Иванович Пирогов был Хирургом от Бога. Его гениальный ум, интуиция и идеи настолько опережали время, что даже сейчас мировые светила считают их фантастическими. Во время Крымской войны Пирогов был назначен главным хирургом,. При обороне Севастополя Пирогов проявил себя как великолепный организатор, заложив основы военно-полевой медицины.

2
0
Сооружения
Город Севастополь

Памятник затопленным кораблям - монумент в Севастополе, архитектурный символ города и его основная эмблема. Памятник находится в Артбухте города Севастополя, вблизи Приморского бульвара, недалеко от площади Нахимова. Он посвящен одному из ключевых событий героической обороны Севастополя в 1854-55гг.

11
1
Персоны
Город Севастополь

Федор Ушаков - не только выдающийся военный деятель, пожалуй самый прославленный среди русских адмиралов, основатель российского Черноморского флота. Святой праведный воин Феодор еще и почитаем Русской православной церковью деятель.

1
1
Сооружения
Город Севастополь

Руины древнегреческой колонии Херсонес Таврический на территории Севастополя – исторический памятник и одна из самых знаменитых достопримечательностей Крымского полуострова. Этот археологический музей-заповедник под открытым небом входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

7
2
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru