Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Поселения
Краснодарский край

Анапа – главный детский курорт России (конкуренцию ему может составить лишь Евпатория). Хорошо прогретая на мелководье морская вода, отличные песчаные пляжи и большое количество солнечных дней - все это издавна привлекает в Анапу отдыхающих, особенно с детьми. В Анапе работает большое количество санаториев и пансионатов, а в последние годы появилась современная инфраструктура для отдыха и развлечений.

11
1
Персоны
Краснодарский край

Коккинаки Владимир Константинович (1904-1985) – легендарный советский летчик- испытатель, установивший 22 мировых рекорда в авиации. Его называли «король воздушных рекордов». Он работал в КБ Ильюшина, и, начиная с 1935 года, практически все ИЛы прошли через руки Владимира Коккинаки. Коккинаки первым в 1939 году совершил перелет Москва – Северная Америка длиной 8000 км по так называемой «ортодромической дуге». Именно по «трассе Коккинаки» через 20 лет начались рейсы Москва-Нью-Йорк.

2
0
Природа
Краснодарский край

Западный Кавказ — это уникальный горный массив в западной части Большого Кавказа. Территория Западного Кавказа протянулась от горы Фишт до Эльбруса. Места потрясающе красивые, заповедные и практически не тронуты рукой человека. Тысячи видов редчайших растений и животных, множество реликтовых видов флоры и фауны, сохранность которых практически неизменна с древних времен. Не случайно - это памятник природы, включенный ЮНЕСКО в 1999 году список Всемирного наследия.

2
0
Сооружения
Краснодарский край

На территории Западного Кавказа находится более 2500 древних каменных строений – дольменов. Они датируются 3-2 тысячелетиями до нашей эры. Их происхождение до сих пор точно неизвестно. Наиболее популярные у туристов дольмены находятся в районе Геленджика, Новороссийска и в Республике Адыгея.

6
0
Гастрономия
Краснодарский край

Розовое, красное, белое. Игристое, полусладкое, сухое. Ледяное и петнат. Как и многие сотни лет назад, и сегодня на Кубанских земля растут виноградники и спеют под южным солнцем яркие ягоды, чтобы стать знаменитыми винами Краснодарского края, настоящим гастрономическим брендом региона.

2
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru