Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Красноярский край

Знакомо ли вам имя простого русского мужика, сердце которого больше всего волновала судьба России во всех её ипостасях? Мы говорим о писателе Викторе Петровиче Астафьеве, писателе, убеждённом, что «Русь, сколь бы её не превращали в империю зла, стояла и держалась добрыми людьми». В центре творчества Астафьева – человек и природа, взаимоотношения между поколениями, тяжелый быт простых солдат, традиции Сибири. Его произведения наделяют читателей мощной волей к жизни. Книгу «Последний поклон» советуют всем, кто заболел, расстроился или впал в уныние: она приносит успокоение.

1
0
Персоны
Красноярский край

Владимир Ильич Ленин – политик, революционер, теоретик марксизма, главный организатор и руководитель Октябрьской социалистической революции 1917 года в России. В 1895 году был арестован за революционную деятельность и сослан в Сибирь, в село Шушенское, где находился 3 года.

1
0
Персоны
Красноярский край

Дмитрий Александрович Хворостовский – народный артист Российской Федерации, оперный певец, лауреат премии РСФСР имени Глинки. Драматический баритон. Один из лучших голосов России последних десятилетий.

0
0
Поселения
Красноярский край

Енисейск – город в Красноярском крае, расположенный на левом берегу реки Енисей. Город основан в 1619 году, богат памятниками архитектуры и по праву считается «музеем под открытым небом». Исторический центр города с 2000 года является номинантом на включение в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

1
0
Сооружения
Красноярский край

Гора Шишка, получившая такое название благодаря своей форме, напоминающей набитую на лбу шишку, расположена в 5 км от города Минусинска Красноярского края. Вершину горы опоясывает стена выше человеческого роста, сложенная из огромных каменных плит. По мнению некоторых ученых, эта стена была оборонительной крепостью, созданной более трех тысяч лет назад. Особую известность горе принесли многочисленные петроглифы.

1
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru