Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Сооружения
Ленинградская область

Выборгйский замок - средневековый европейский замок - один из немногих сохранившихся на территории современной России, Он был основан в 1293 г. шведскими рыцарями в ходе третьего крестого похода. Именно с замка началась история Выборга как города. Более чем за 700-летнюю историю замок пережил несколько строительных этапов, войн, разрушительных пожаров.

9
2
Персоны
Ленинградская область

Исаак Шварц (1923-2009) - великий композитор. Он известен широкой публике прежде всего, как автор музыки к кинофильмам: почти каждому россиянину знакомы мелодии песен "Ваше благородие, госпожа удача" и "Кавалергарды, век недолог". Однако творческое наследие композитора огромно. Исаак Шварц написал музыку к симфонии, трем балетам, кантатам, симфоническим поэмам, квартетам, трио, скрипичным сонатам и еще к множествам камерных сочинений, к 35 спектаклям и более, чем к 120 кинофильмам.

4
0
Традиции и промыслы
Ленинградская область

Киришское (захожское) кружево - один из самых узнаваемых брендов Ленинградской области. Этот промысел зародился среди лесов и болот удаленной от дорог местности, носившей название «Захожья».

3
0
Сооружения
Ленинградская область

Коневский Рождество-Богородичный монастырь – одна из главных святынь Русской Православной церкви, несущих память о Богоматери. Обитель находится на маленьком острове и окружена крупнейшим пресноводным озером Европы – Ладожским. Уже более 625 лет живут на монахи на уединенном острове Коневец, неподалеку от острова Валаам, где еще четырьмя веками раньше был основан монастырь во имя Преображения Иисуса Христа. Коневский монастырь неоднократно приходил в упадок и возрождался снова. Сегодня монастырский комплекс не только полностью отреставрирован, но и стал местом международных встреч глав государств.

1
0
Сооружения
Ленинградская область

На юго-западе Ленинградской области в селе Копорье расположен выдающийся памятник архитектуры и оборонительного зодчества — старинная крепость Копорье. Это одно из самых интересных мест Северо-Запада, история которого начинается в XIII веке. Длительное время, вплоть до XVIII века крепость использовалась по назначению, частично она сохранилась до наших дней.

2
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru