Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Сооружения
Приморский край

Вантовые мосты во Владивостоке – одни из самых протяженных вантовых мостов в мире. Мост Русский соединяет Владивосток с островом Русский, Золотой мост, пролегает через бухту Золотой Рог. Оба моста были построены в 2012 году, к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проводимому во Владивостоке.

3
2
Образы
Приморский край

Владивосток-2000 – культовая песня Владивостокской группы «Мумий Тролль», написанная в 1997 году, а также купюра номиналом 2000 рублей, введенная в оборот в 2017 году, на которой изображен символ Владивостока — Русский мост через пролив Босфор Восточный (а также космодром Восточный в Амурской области). Изображение Владивостока на купюре 2000 рублей было народной инициативой: «Потому что вся Россия и так знает, что Владивосток — это "две тыщи". Те, кто там был, и кто никогда не был, кто слышал об этом городе и кто не слышал». А также это возможно первый случай в мире, когда на купюру попала песня.

2
1
Сооружения
Приморский край

Владивостокская крепость – уникальный комплекс оборонительных сооружений, расположенный в г. Владивосток. Является одним из крупнейших не только в России, но и в мире. Общая протяженность составляет около 100 км. Построена в конце XIX – начале XX вв. Комплекс пережил Первую и Вторую мировые войны и остался практически нетронутым.

3
1
Природа
Приморский край

«Земля леопарда» - это особо охраняемые природные территории (ООПТ) Приморского края: биосферный заповедник «Кедровая падь» и национальный парк «Земля леопарда». Их объединяет не только географическое положение, но и миссия: поддержание сохранности и восстановление популяции дальневосточного леопарда.

0
0
Гастрономия
Приморский край

Горячий корейский пирожок пянсе в сочетании с корейским напитком "милкис" поистине считаются одним из главных гастрономических брендов Приморья. Попробовать данное сочетание - обязательный must have для всех туристов, кто хочет прикоснуться и прочувствовать дух и настроение приморского региона.

1
1
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru