Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Сахалинская область

Антон Павлович Чехов - один из столпов Золотого фонда русской словесности. Входит в пятерку самых популярных литераторов мира. Любимый писатель русской интеллигенции. Его пьесы второе столетие подряд не сходят со сцен мировых театров.

1
0
Гастрономия
Сахалинская область

Дазифора кустарниковая, она же курильский чай, лапчатка кустарниковая, пятилистник кустарниковый — распростертый или прямостоящий сильноветвистый кустарник из семейства розоцветных.

0
0
Сооружения
Сахалинская область

Остров Сахалин осваивали мореплаватели, для которых, в условиях климата Сахалина, с его штормами и туманами, маяки были необходимы, чтобы обеспечить безопасность мореплавания. Поэтому строительство маяков началась еще в XIX веке, всего на Сахалине было установлено 25 маяков и створных знаков, из которых до нашего времени дошли 11. Знакомство с маяками - это возможность увидеть красивейшие уголки Сахалина, а с высоких берегов, на которых как правило расположены маяки, открываются завораживающие виды. Не все маяки используются сейчас, и многим из них грозит полное разрушение. Красивые и романтичные, они нуждаются в охране и реставрации.

0
0
Гастрономия
Сахалинская область

Пян-се - сочная паровая булочка с капустно-мясной начинкой и пряными специями. В основе пян-се лежат блюда традиционной корейской кухни, однако это российское изобретение, которое появилось на Сахалине в 1981 году. Сейчас это вкусный фаст-фуд и стрит-фуд, популярный на Дальнем Востоке, который добрался и до Москвы

0
0
Природа
Сахалинская область

Вулкан Тятя – действующий вулкан, располагающийся на территории Курильского заповедника на острове Кунашир Большой Курильской гряды. Высота вулкана составляет 1819 м над уровнем моря. В настоящий момент точное количество извержений не установлено, так как исследования вулкана начались в XIX в. С 1812 г. вулкан Тятя извергался 5 раз, а последствия извержения носили сокрушительный характер.

0
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru