Войти
Меню

Дальневосточный экспресс: экспедиция завершена - экспедиция продолжается

2020-09-30

Завершен первый этап экспедиции “Живое наследие” “Дальневосточный экспресс”.

Участники проехали 2226 километров по самой длинной железной дороге в мире -  Транссибирской магистрали! Стартовав в Улан-Удэ, они достигли российско-китайской границы и финишировали в Благовещенске. По пути участники посетили целый ряд городов и сел: Улан-Удэ, Посольск, Десятниково, Тарбагатай, Иволгинск - в Бурятии; Петровск-Забайкальский, Шилку, Нерченск и Сретенск - в Забайкальском крае; Сковородино и Благовещенск - в Амурской области. К сожалению, в силу ухудшившейся эпидемиологической ситуации, рисков для путешественников и местных жителей - участников семинаров - было принято непростое решение поставить точку с запятой и завершить в Благовещенске первую часть экспедиции.

Но “Дальневосточный экспресс” продолжает свой путь. Он продолжается в онлайн-семинарах команды “Живого наследия” с регионами Дальнего Востока. Продолжается в публикациях, которые выходят и еще будут выходить на портале проекта  “Живое наследие”, в социальных сетях проекта в Facebook, ВКонтакте, Instagram, в блогах участников экспедиции - Александра Никулина и Марии Неласовой, в региональных и федеральных СМИ. 

Вышло уже более ста публикаций, число просмотров превысило сотню тысяч (не считая охваты в соцсетях) и постоянно растет. Например, наиболее популярный пост про путешествие по Транссибу собрал в Дзене более 50 тысяч дочитываний с охватом в 1 миллион показов! Помимо этого его процитировали и перепечатали несколько региональных и федеральных СМИ. 

Наконец, экспедиция продолжается, потому что ее ждут в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и в Приморье.  И “Дальневосточный экспресс”, как только это станет возможным, обязательно прибудет туда! Он не прощается, он берет паузу.

Фото: Мария Неласова

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru