Войти
Меню

Творческая глубинка - стартовала новая экспедиция “Живого наследия”

2021-08-07

Экспедиция, посвященная поиску практик креативного оживления наследия, ориентирована прежде всего на выявление и изучение креативных практик в малых городах и селах.

 

Экспедиция проводится в рамках проекта “Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия”. Задача проекта - найти креативные инициативы в малых городах и селах России, помочь им вырасти, внести свой вклад в креативную экономику, в сохранение и развитие живого наследия.

Русский север - кладезь сохранившихся традиций и практик. Поэтому именно туда направилась экспедиция. В северной глубинке ее участники будут изучать, как на основе традиций вырастают новые креативные практики. Пожелаем им удачи и интересных находок!

Старт экспедиции был дан 5 августа в Ярославле, завершение планируется 21 августа в городе Тутаев Ярославской области. Экспедиция пройдет по территории Ярославской, Вологодской, Архангельской, Ивановской, Костромской областей, республики Коми. Участники экспедиции во главе с с руководителем проекта, председателем комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андреем Максимовым проведут интерактивные сессии, на которых обсудят креативные практики в местах проведения сессий и возможности их развития. Большинство сессий пройдет в малых городах или в сельской местности.

 Следите за новостями экспедиции в новостях сайта живоенаследие.рф, а также в социальных сетях по хэштегу #творческаяглубинка

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru