Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Новосибирская область

Александр Иванович Покрышкин – легендарный советский военачальник, выдающийся летчик-ас, первый трижды Герой Советского Союза, он был вторым по результативности пилотом-истребителем среди лётчиков стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. С 1972 года А.И. Покрышкин занимал пост председателя Центрального комитета ДОСААФ СССР. Возглавив общество, почти десять лет находился на этом посту и сыграл особую роль в истории ДОСААФ.

1
0
Арт-кластеры
Новосибирская область

Дом с колесом – многофункциональный культурный центр, где есть сразу несколько способов организовать познавательный и уникальный досуг в необычном формате. Это один из самых необычных арт-кластеров Сибири и первое колесо обозрения в Европе, установленное на здании. А в России оно занимает третье место по высоте.

0
0
Сооружения
Новосибирская область

Единственный в России музей на тему погребальной культуры и смерти представлен в Новосибирске. Музей входит в международную ассоциацию музеев смерти и включен в программу сохранения мирового наследия похоронной культуры при ЮНЕСКО.

Здесь посетители поменяют свое представление о смерти.

0
0
Персоны
Новосибирская область

Николай Архипович Акулинин – человек, просвятивший всю свою долгую жизнь железной дороге. «Заслуженный работник транспорта РФ», «Почетный железнодорожник», «Почетный ветеран дороги» – это только некоторые из его многочисленных наград. Его личность вызывает глубокое уважение у любого, кто как-либо связан с Западно-Сибирской магистралью, в особенности, у старшего поколения. А широкой публике Николай Акулинин известен прежде всего как создатель Музея железнодорожной техники в Новосибирске, который носит его имя.

0
0
Сооружения
Новосибирская область

Новосибирский зоопарк — первый в Сибири и один из самых больших зоопарков в России. Он входит в топ-10 лучших зоологических парков планеты. В зоопарке созданы комфортные и экологичные условия для обитающих животных.

3
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru