Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Омская область

Александр Васильевич Колчак (1874-1920) – адмирал, флотоводец, ученый-океанограф, полярный исследователь. Лидер белого движения во время гражданской войны в России, Верховный правитель России (1918-1920 годы), его резиденция находилась в Омске.

1
0
Сооружения
Омская область

Историко-культурный комплекс "Омская крепость" является музеем под открытым небом. В нём собраны архитектурные сооружения конца XVIII - первой половины XX вв. Данные сооружения являются одними из немногих, которые сохранились со времен существования Второй Омской крепости. В сочетании они образуют интересный архитектурный ансамбль, который ярко передаёт историю старого Омска.

1
0
Даты и события
Омская область

Омский рождественский полумарафон — ежегодный забег на длинные дистанции, который проводится 7 января в Омске. Это самый холодный массовый забег в мире: однажды он проводился при температуре 39 градусов ниже нуля.

0
0
Персоны
Омская область

Достоевский Федор Михайлович (1821-1881) – великий русский писатель, один из самых значимых в мировой литературе; он оказал огромное влияние на творчество других писателей, философию и общественную мысль. Например, Зигмунд Фрейд писал: ««Братья Карамазовы» — величайший роман из всех, когда-либо написанных, а «Легенда о Великом Инквизиторе» — одно из высочайших достижений мировой литературы, переоценить которое невозможно».

0
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru