Войти
Меню
Список брендов региона
Всего:
Персоны
Удмуртская Республика

“Бурановские бабушки” - фольклорный коллектив из удмуртского села Буранова, ставший символом локального колорита в России. Бабушки из Буранова олицетворяют возможность стать знаменитыми на весь мир за один день, искренне сохраняя свою идентичность и рассказывая планете о своих традициях. Коллектив существует уже более 45 лет, но их победа на конкурсе “Евровидение” ансамбля, участникам которого уже было “за 70”, открыло новую страницу в развитии народной культуры в нашей стране.

1
0
Гастрономия
Удмуртская Республика

Варсь - вкусный и очень полезный напиток из пророщенной ржи и воды. Это традиционный напиток удмуртов Шарканского района. Горячий варсь принято пить зимой - из-за его согревающих и противовоспалительных свойств. Жидкий хлеб - современное название напитка.

1
1
Персоны
Удмуртская Республика

Успенский Василий Васильевич (1881-1952) — хирург, профессор, организатор здравоохранения Калининской области, заслуженный врач РСФСР. Прототип врача из «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого.

0
0
Сооружения
Удмуртская Республика

Уникальная для Удмуртии и для всего Приволжского федерального округа водяная мельница находится в Увинском районе, на окраине деревни Турынгурт. Во всей России таких памятников истории сохранилось совсем немного. Мельнице почти 100 лет, но она все еще может работать В настоящее время она стоит без дела - последний мельник умер несколько лет назад. Но стоит ее запустить - и мельница оживет.

0
0
Сооружения
Удмуртская Республика

Дача Башенина в Сарапуле - одно из самых эффектных исторических зданий города. Она была построена в 1909 году для Городского Головы, купца П.А. Башенина. Этот двухэтажныq особняк - одно из ярчайших российских провинциальных зданий в стиле модерн. Особняк фактически является символом Сарапула.

4
0
Показать больше
Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru