Войти
Меню

Весенняя экспедиция Живого наследия “Юг - Север” завершена!

2021-05-12

 

С 22 апреля по 8 мая экспедиция проехала 5000 километров на Юг от Москвы, объехала достопримечательности и пообщалась с сообществами семи российских регионов.

 

Участники экспедиции посетили Рязанскую, Тамбовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Воронежскую, Липецкую области и Республику Калмыкия.

Они побывали в столице русской провинции,

погуляли на фестивале тюльпанов в Калмыкии и фестивале военно-исторической реконструкции Русборг,

посетили  российский полюс жары и взошли на самую низкую гору России,

окунулись в эклектику архитектуры мультикультурной красавицы-Астрахани и помочили ноги в русском  соленом озере Баскунчак,

полазили по дворикам Волгограда и подземельям “русской Каппадокии” - Дивногорья

покатались на верблюде,   кораблике на Волге и подземном трамвае

увидели Родину-Мать и  один из лучших океанариумов Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деловая программа включала встречи с руководством регионов и городов, работниками сферы туризма, деятелями культуры, городскими активистами, а также с авторами портала “Живое наследие”. Участники встреч отметили важную роль проекта “Живое наследие” в развитии туризма в регионах. 

В ходе экспедиции участники посетили объекты, внесенные в список ТОП 500 и прошедшие предотбор в конкурсе ТОП 1000 культурных и туристических брендов России. Также были намечены новые интересные объекты, достойные занять место на национальной карте локальных культурных брендов.

Экспедиция вызвала большой интерес: отчеты участников в социальных сетях уже набрали более 100 000 просмотров. Рассказы об экспедиции будут продолжены на нашем сайте, в социальных сетях и СМИ. Читателей ждет еще немало интересных материалов.

А летом мы надеемся продолжить автопробег и отправиться уже на Север от Москвы. Оставайтесь на связи! 

Благодарим за предоставленные фото участников экспедиции Олесю Никулину, Александра Никулина, Елену Голомидову.

Живое наследие
"Живое наследие" — это проект об уникальных местах, культурных брендах и путешествиях по России. Туристические маршруты и календарь событий для путешественников
Контакты:
Телефон:+7 926 210-99-71, Электронная почта: info@livingheritage.ru